29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие болезни лечат кокосом?
Какие болезни лечат кокосом?Известно, что кокос – это не только вкусное молоко и сочная мякоть, «Баунти» и райское наслаждение. В странах, где массово произрастают кокосовые пальмы, уже давно взяли на вооружение кокосы как лечебное средство от многих болезней.

Например, плоды кокоса издавна употреблялись для лечения поносов и отравлений. Когда-то коксом даже пытались спастись от холеры – правда, не совсем успешно.

Мякоть кокоса даже сегодня используется для приготовления ушных капель (отлично помогают при отите). Молоком кокоса успешно лечат болезни, передающиеся половым путем. Скорлупу ореха сжигают и накладывают на воспаления и язвы. Ну а собственно кокосовую воду используют для приготовления так называемого физраствора с жаропонижающими свойствами.

Вместе с глюкозой кокосовая вода не дает организму обезводиться, поддерживает равновесие жидкости в теле. Более того, она великолепным образом влияет на функции почек, обладая сильным мочегонным действием.

В первую очередь, рекомендуется пить кокосовое молоко всем людям, занимающимся тяжелым физическим трудом и страдающим сахарным диабетом. Если же пить его регулярно, может значительно снизиться уровень холестерина в крови.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *