29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать при ветрянке?
Что делать при ветрянке? Ваш малыш заболел ветрянкой? Не отчаивайтесь, эта болезнь абсолютно не опасна и детьми, как правило, переносится легко.

Если малыш болен ветрянкой, вы должны знать, что в такой ситуации ребенка важно не пичкать едой, но предлагать ему обильное питье. Не настаивайте на том, чтобы малыш плотно и сытно кушал, а вот компотов и водички предлагайте ему регулярно.

Воздух в квартире и особенно в детской комнате должен быть прохладным и влажным. Если будет жарко — ребенок будет потеть и расчесывать сыпь, чего допускать не желательно.

Купать во время ветрянки ребенка можно! Так утверждает педиатр Комаровский. Выкупанный малыш не будет расчесывать кожу и сыпь. Но после купания нельзя кожу малыша растирать полотенцем, а можно лишь слегка промокать.

Зеленкой мазать сыпь — вовсе не обязательно. Сыпь и так сама пройдет, даже если ее ни чем не смазывать. Очень важно знать следующее: ни в коем случае нельзя давать аспирин ребенку, если он при ветрянке температурит. Можно давать парацетамол, но аспирин — нельзя! Это может привести к проблеме с почками (читай Комаровского).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *