18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Каковы причины заболевания шизофренией?
Каковы причины заболевания шизофренией? Шизофрения считается одной из чаще всего диагностируемых психических болезней, она проявляется нарастающими постепенно изменениями восприятия, мышления, социальной активности, а также речи, чувств и мотиваций. И несмотря на то, что данное заболевание уже очень много лет врачи пытаются наблюдать и исследовать, шизофрения и до сегодняшнего дня остается одним из наиболее загадочных заболеваний.
Наиболее часто эта болезнь начинает проявляться в возрасте от 15 до 25 лет, при этом шизофрения характеризуется прогрессирующим течением.
Причины и механизмы развития шизофрении все еще недостаточно хорошо изучены, но некоторые предпосылки к заболеванию все же известны: к ним относятся генетическая предрасположенность (существует большая вероятность того, что шизофрения передастся от родителей детям), дисбаланс некоторых веществ в мозге человека (к примеру, дисбаланс допамина), ну и определенные факторы окружающей среды (перенесенные заболевания, психические травмы и стресы, а также травмы головы), которые не вызывают болезнь, но могут стать своего рода катализатором ее развития у тех людей, которые унаследовали предрасположенность к развитию шизофрении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *