28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить миому матки?
Как лечить миому матки? Такой диагноз, как фибромиома (миома матки) может быть поставлен уже даже на обыкновенном плановом осмотре у гинеколога, именно поэтому женщинам и рекомендуется проходить регулярные гинекологические осмотры не реже раза в год. Также немалое значение в диагностировании донного заболевания играет и ультразвуковое исследование органов малого таза. Кроме этого для постановления такого диагноза, как миома матки используются рентгенологическое исследование, магниторезонансная томография, а также и прочие диагностические методы.
Ну а уже само лечение обнаруженной у женщины миомы матки преимущественно заключается в хирургическом удалении этой доброкачественной опухоли. Хотя кроме этого в ряде отдельных случаев возможны варианты медикаментозного лечения направленного обычно на процесс торможения роста имеющейся миомы, в этих случаях может быть показан прием гормональных и негормональных лекарственных препаратов. Обычно медикаментозный, то есть консервативный метод лечения миом применяется в случаях, когда опухоль имеет совсем незначительные размеры или наблюдается ее относительно медленный рост, также немалую роль в выборе лечения играет возраст пациентки с миомой — в более молодом возрасте чаще назначается лечение именно медикаментами.
Помимо собственно лечения самой опухоли, при диагнозе миома матки также предусматривается лечение нарушений вызванных или сопровождаемых опухолью, таких как проблемные воспалительные процессы матки и ее придатков, малокровие, вегетативные нарушения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *