29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как предотвратить наступление похмелья?
Как предотвратить наступление похмелья? Конечно же, как всем известно, самым верным и дельным советом того, как предотвратить и не допустить наступление такого неприятного состояния, как похмелье является рекомендация пить умеренно, ну или же вовсе отказаться от употребления крепких алкогольных напитков, но скорее всего данный вариант подойдет и понравится далеко не всем, так что вполне пригодятся и другие способы предупредить похмелье.
В первую очередь хочется отметить, что всем известный совет о том, что во время распития алкоголя необходимо как можно больше есть является совершенно неправильным и подобное поведение способно только лишь отсрочить проявление похмелья, но ни в коем случае не избавит от неприятности. Наоборот от тяжелой мясной пищи во время торжества и даже еще до его начала желательно отказаться, хотя и пить на голодный желудок не рекомендуется, поэтому предпочтение следует отдавать легким закускам и блюдам.
Усугубить и без того неприятное утреннее похмелье и курение в процессе выпивки, ведь в этом случае к отравлению алкоголем добавится еще и отравление никотином.
Ну а помочь предотвратить наступление похмелья могут такие средства, как таблетки аспирина, которые можно принять за 24, а затем еще и за 12 часов до до начала распития спиртных напитков. За пару часов до праздника, на котором планируется и выпивка, можно принять активированный уголь, который обладает свойством абсорбировать попадающий в организм алкоголь.
Ну и еще можно попробовать применить необычные средства для предотвращения наступления похмелья: к примеру, препарат Бифидумбактерин принимаемый перед сном поможет очистить организм от продуктов распада алкоголя и тем самым снизит вероятность похмелья, ну или принимаемая во время выпивки настойка элеутерококка также обладает подобным действием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *