28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски для лица можно сделать из грейпфрута?
Какие маски для лица можно сделать из грейпфрута? Во время весеннего периода человеческий организм обычно нуждается в дополнительном употреблении витаминных продуктов, но не стоит забывать также и о том, что от недостатка витаминов может страдать и ваша кожа, поэтому ее вполне можно побаловать домашними фруктовыми масками и в этом смысле весьма полезными и эффективными могут стать маски из грейпфрута. К тому же этот цитрусовый плод, кроме прочих достоинств, обладает еще и способностью отбеливать кожу и замедлять процесс старения — именно потому грейпфрут так активно используется в косметологии, как в составе магазинных продуктов, так и в качестве основного компонента домашних масок.

Отбеливающая маска
Данное средство готовится легко и просто из смеси свежевыжатого сока грейпфрута (нужно примерно полторы чайных ложки) и 10-15 граммов сухих дрожжей — массу необходимо тщательно перемешать и слегка подогреть, опустив смесь в емкость с горячей водой. Далее маску следует нанести на чистую кожу лица и держать не менее 15020 минут, ну а смывать такую отбеливающую маску нужно слабеньким раствором чая.

Маска от морщин
Для этой маски понадобится одна столовая ложка измельченной мякоти грейпфрута, а также по одной чайной ложке сметаны и свежего морковного сока и одна столовая ложка рисовой муки. Все компоненты смешиваются до однородного состояния и затем маска наносится на лицо. Держать такую маску нужно около 15 минут, а смывать ее желательно ватным тампоном смоченным в грейпфрутовом соке.

Универсальная маска
Такая витаминная маска подойдет для любого типа кожи — она обогатит кожу витаминами, ну а к тому же она обладает освежающим действием. Нужно просто смешать яичный желток с одной столовой ложкой сока грейпфрута и добавить по одной чайной ложке сметаны и оливкового масла. Это средство можно подержать на коже подольше — примерно 30-40 минут, а после просто смыть теплой водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *