16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как справляться с токсикозом при беременности?
Как справляться с токсикозом при беременности? Для очень многих женщин беременность вместе с приятными эмоциями и радостью несет в себе также и определенные неприятные ощущения — речь идет о такой неприятности, как токсикоз беременности, который проявляется приступами тошноты, излишней сонливостью или наоборот бессонницей, общей слабостью.
О том, что же все-таки вызывает целый ряд неприятных ощущений и по какой причине одни женщины страдают от токсикоза, а другие даже не знают о чем идет речь ученым и медикам так до конца пока еще неизвестно, единственным точным утверждением является то, что эти симптомы вызываются многочисленными изменениями в организме женщины в этот период жизни. Да и в тот момент, когда беременная страдает токсикозом не так уж важно из-за чего он проявляется — больше всего волнует вопрос как с этим справиться и пережить, ну и именно для таких случаев и существуют определенные советы.
Во-первых, следует пересмотреть свой рацион на тот период, пока мучает токсикоз и исключить те продукты, которые вызывают неприятные симптомы. Кушать следует часто и небольшими порциями, при этом пищу не стоит употреблять в очень горячем виде, ведь охлажденная еда лучше усваивается организмом.
Также в этот период следует пить побольше жидкости, ну а предпочтение нужно отдавать столовой минеральной воде, правда не газированной.
Уже случившийся приступ тошноты можно побороть различными средствами: так очень многим помогает мятный чай, еще неплохое действие оказывает мед съеденный натощак (совсем немного — не больше чайной ложки), свежий фрукт (особенной популярностью пользуются в таких случаях бананы), а также соленые крекеры, сухарики, ну или курага.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *