25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие есть рецепты питательных масок для ног?
Какие есть рецепты питательных масок для ног? Коже на ногах и ступнях, как и коже других участков тела, необходимо дополнительно питание — именно в таком случае она будет оставаться нежной и избавится от излишней сухости, а ведь для многих эта проблема весьма актуальна. По этой причине и рекомендует регулярно проводить различные косметические процедуры и применять специальные питательные маски для кожи на ногах. Ну а делать такие маски и другие питательные средства для ног вполне можно и самостоятельно дома из вполне обычных и доступных компонентов.

Творожная маска для ног
Эта маска прекрасно питает кожу ступней и способна придать ей нежность и мягкость. Готовится она из двух столовых ложек жирного творога смешанных с двумя столовыми ложками сметаны и таким же количеством натурального меда: полученная смесь наносится на предварительно распаренные стопы и продержать ее нужно не менее 20 минут, после чего тщательно смыть.

Маска для ног из касторки
Такая маска тоже используется для смягчения кожи на ступнях, ну а делать ее можно на всю ночь — касторовым маслом нужно щедро смазать стопы (в особенности пятки) и, обернув ноги полиэтиленом, надеть носки.

Овсяная маска для ног
Для ее приготовления потребуется смешать до однородного состояния такие компоненты, как половина стакана мелко перемолотых овсяных хлопьев, три столовых ложки жидкого меда, и по две столовых ложки миндального масла и масла какао. Смесь наносят массирующими движениями на ступни, также, как и в предыдущем рецепте, заворачивают ноги в полиэтилен и одевают носки, ну и держать эту маску тоже желательно всю ночь или хотя бы не менее двух часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *