24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как подсчитать калории в готовом блюде?
Как подсчитать калории в готовом блюде? Как утверждают диетологи, похудеть можно и без диет. Для этого всего-то и нужно, что снизить калорийность дневного рациона всего на 200 к/кал. Однако, подсчет калорий – дело сложное, особенно, если на упаковке продуктов не указана калорийность. Есть несколько способов подсчета калорий в готовом блюде, выбирайте подходящий для вас.

Сначала определитесь с ингредиентами, которые входят в состав готового блюда. Затем найдите таблицу энергетической ценности продуктов (в интернете это легко сделать), отметьте в таблице те компоненты, что входят в состав вашего блюда. Все сложите и подсчитайте калорийность. Затем разделите на количество порций – и получите результат. Понятно, что он будет приблизительным, но все же представление о калорийности у вас уже будет.

Обязательно взвешивайте все продукты, которые кладете в блюдо. Потом соотнесите с таблицей калорийности (обычно там указывается калорийность на 100 грамм продукта или на стакан, ложку и т. п.). Подсчитав общую калорийность блюда, разделите ее на количество порций.

Есть еще онлайн калькуляторы калорий, но без точного веса продуктов они малоэффективны. Так что взвешивать поначалу все равно придется каждый ингредиент, но потом вы сможете и на «глазок» определить вес того или иного компонента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *