28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как ухаживать за ногами любительницам каблуков?
Как ухаживать за ногами любительницам каблуков? Многие представительницы прекрасного пола просто не мыслят жизни без высоких каблуков и никакие заверения медиков о том, что ношение подобной обуви вредно на них не действует. Ну и именно для таких любительниц каблуков есть ряд советов о том, какой именно уход желательно применять для своих ножек, чтобы они хорошо выглядели и оставались здоровыми.
Ну в первую очередь нужно отметить, что соответственный уход необходим ногам вне зависимости о предпочитаемой обуви — ходите вы на высоченных каблуках или предпочитаете обувь на плоской подошве вовремя делать педикюр и периодически расслаблять ножки в солевых ванночках просто необходимо, так же как и применять различные кремы для ног, в том числе и лечебные, если имеются какие-либо проблемы (например, средство от варикозного расширения вен).
А любительницам обуви на каблуках можно также делать несложное упражнение-массаж для уставших ног и стоп: придя на работу или вечером домой необходимо снять туфли, встать на ровную поверхность и несколько раз (а лучше все-таки раз 15-20) приподняться на носочки и еще наоборот — стоять на пятке, а приподнимать переднюю часть стопы. Вот только делать эти упражнения нужно медленно.
Также необходимо уделить особое внимание надеваемым брюкам или джинсам, которые ни в коем случае не должны быть излишне узкими и обтягивающими и перетягивать или сдавливать кровеносные сосуды, так как это усугубит проблемы со здоровьем ног и не только.
Ну а еще можно подобрать колготки, которые станут профилактическим или даже лечебным средством и помогут не допустить или избавиться от проблем с ногами — существуют противоварикозные колготки, массажные колготки, а также колготки со специальной лечебной пропиткой.
Ну и также в любом случае обувь на каблуке следует подбирать идеально подходящего размера, предпочтительней из натуральных материалов, ну а кроме этого время от времени давать себе и своим ножкам возможность отдохнуть от каблуков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *