28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое спартанская диета?
Что такое спартанская диета?Спартанский рацион набирает все большую популярность за океаном. Мировой криз заставил многих пересмотреть систему ценностей. Актуальным становится следование спартанским традициям – умение довольствоваться малым и самым жизненно необходимым. Данная диета предусматривает предельно простое, не слишком калорийное питание.

Автор диеты — Эми Гроссман. Эта американка однажды столкнулась с необходимостью снизить ежедневную калорийность своего рациона на 40%. В результате ей удалось улучшить не только внешний вид, но и свое самочувствие. Дополнительный бонус – экономия денежных средств. Полторы тысячи килокалорий в день – вполне достаточно для обычного человека, чья деятельность не связана с жесткими физическими нагрузками. Давайте подобно спартанцам исключим излишества, избыточный комфорт, чрезмерно калорийное питание – призывает нас Эми. В результате мы станем сильнее, выносливее, укрепим силу воли.

При этом специалисты не видят ничего вредного в разумных ограничениях. Врачи утверждают, что легкое чувство голода куда полезней переедания. Однако рацион должен быть сбалансированным и разнообразным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *