19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как контролировать свой аппетит
Как контролировать свой аппетитСтремясь заполучить красивую фигуру и как можно быстрее избавиться от лишних килограммов, часто прибегают к помощи экспресс-диет. Да, бывает стремительный эффект, вес уходит. Но такая «кавалерийская атака» на собственный организм подобна стрессу, поэтому велика вероятность возвращения жировых отложений. Чтобы избежать «эффекта бумеранга», лучше изначально себя настроить на определенное пищевое поведение, которое должно стать стилем жизни, позволяя оставаться стройной. А как необходимая составляющая нужно умение обуздывать пищевые пристрастия и потребности.
Как же эффективно контролировать свой аппетит?
Резко ограничить в своем рационе следующие продукты: белый хлеб, пиццу, торты, печенья, жареный картофеля, бананы, молочный шоколад, конфеты, еду из пакетиков (сухарики, чипсы, соломку), полуфабрикаты, макароны.
Сделать постоянными в меню: овощи и цитрусовые, чай, курицу, индейку, рыбу, морепродукты, картофель в мундире, мюсли, овсянку и овсяное печенье, орехи, хлеб с отрубями, коричневый рис, молоко, молочные и кисломолочные продукты, ягоды , яблоки, манго, персики, груши.
Объем съеденного можно ограничить, имея такой широкий выбор продуктов — все, но понемногу! Количество пищи за один раз должно умещать в сложенных ладошках.
Пусть будет немного жира в рационе. Максимум — столовая ложка в день.
Никакой еды по ночам! Не отказываясь от ужина, сделать его максимально лёгким — кефир или натуральный йогурт, фрукты.
Использовать небольшие тарелки, ведь большие визуально уменьшают объем еды.
Определять меню на каждый день и строго ему следовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *