28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие средства для лица можно сделать из фруктов?
Какие средства для лица можно сделать из фруктов?
Существует огромное множество различных средств для кожи лица, которые вполне можно приготовить самостоятельно в домашних условиях из очень даже доступных, привычных и простых ингредиентов. И одними из самых доступных составляющих для подобных домашних косметических средств могут стать всевозможные фрукты.
К примеру, бананы обладают свойствами прекрасно увлажнять кожу, а содержащиеся в них растительные жиры и протеины полезны обладательницам любого типа кожи лица. Для того, чтобы использовать все полезные свойства этого плода можно делать банановые маски просто нанося предварительно размягченный банан на кожу лица.
Персики могут стать просто незаменимы для приготовления средств для сухой кожи лица, из персиков можно приготовить увлажняющую маску, смешав пюре приготовленное из спелого персика с небольшим количеством натурального йогурта.
Для жирной кожи подойдет средство, приготовленное из граната — его измельченную кожуру нужно смешать со столовой ложкой гранатового сока и добавить взбитый яичный белок. Держать такую маску на лице следует примерно 15 минут.
Из зеленого яблока можно сделать маску, способную улучшить цвет лица: яблоко нужно просто натереть на самой мелкой терке и затем смешать с одной чайной ложечкой оливкового масла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *