29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Сколько калорий в масле?
Сколько калорий в масле? Сколько калорий содержится в сливочном масле? Сколько в оливковом и в подсолнечном? Как правильно употреблять в пищу масло, чтобы не полнеть?

Диетологи уверяют, что самое безобидное в плане калорий масло — подсолнечное и оливковое, но с одной оговоркой. Если любое из этих масел употреблять исключительно со свежими овощами, оно не превращается постепенно в жир, не откладывается в наших боках и в складках живота. Но если же на основе масла готовить еду, к примеру взбивать майонез или жарить на подсолнечном масле картошку, оно наносит вред организму в том плане, что приносит много калорий и соответственно от него полнеют.

В подсолнечном масле содержится примерно 880 калорий (расчет на сто грамм продукта), в сливочном масле около 750 калорий. Оливковое масло содержит 890 калорий. Как видите, разница в калорийности не велика, но все же сливочное масло всегда ведет к полноте, а растительное, как выше уже написано, не всегда полнит. Иными словами не стоит отказываться от употребления масел, надо только правильно их употреблять: в разумной дозе и в не жаренном виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *