28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как снять головную боль при повышенном давлении?
Как снять головную боль при повышенном давлении?На сегодняшний день существует огромное количество фармацевтических средств для борьбы с любыми видами головной боли. К сожалению, все они следуют принципу «Одно лечим – другое калечим». Что же делать тем, кто устал глотать таблетками горстями?

Если у вас часто повышается артериальное давление, в момент кризиса вам нельзя смотреть телевизор и слушать громкую музыку. Нельзя пить кофе и употреблять алкоголь, нежелательно курить и работать за компьютером.

Чтобы снять головную боль, вызванную артериальным давлением, нужно заварить отвар ягод боярышника или шиповника. Заменить этот напиток может и крепкий зелёный чай или каркадэ, но только если вы не страдаете перманентной гипертонией.

Снять головную боль и облегчить страдания поможет и контрастный душ. Если же давление повышено, необходимо избегать горячих ванн.

При повышенном давлении народная медицина советует простой, но эффективный метод снятия головной боли. Необходимо массировать точку, которая находится между большим и указательным пальцем. Выполнять движения нужно по часовой стрелке до тех пор, пока не пройдёт головная боль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *