19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать, если першит горло?
Что делать, если першит горло? Если горло вдруг ни с того, ни с сего начинает першить, в результате этого трудно глотать и хочется беспрерывно кашлять, это вероятнее всего фарингит. Как быстро справиться с першением в горле?

Фарингит довольно легко распознать, тут даже без врача можно обойтись. Першение начинает проявляться мгновенно, на глаза наворачиваются слезы и если начать кашель — першение может только усиливаться. Что необходимо в этом случае делать: не пить горячий чай, опустить ноги в таз с горячей водой и першение, как по мановению волшебной палочки исчезнет.

Горячий чай хорошо помогает при ангине, при простуде, но если при фарингите начать пить горячий напиток, першение только усиливается. Врачи ЛОР рекомендуют при першении в горле съесть кусочек холодного мороженого, этот десерт поможет скорейшим образом заморозить слизистую горла, вирусные бактерии под воздействием низкой температуры перестают размножаться и так фарингит быстро излечивается.

Так же рекомендуется при фарингите меньше говорить, как уже советовалось чуть выше — ноги в тепле держать. Если першение застало вас на улице, на помощь придет мятная конфета или мятная жевательная резинка.
Не болейте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *