20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие полезные свойства есть у квашеной капусты?
Какие полезные свойства есть у квашеной капусты?
В осенне-зимний период такой продукт как квашеная капуста пользуется у нас достаточно большой популярностью благодаря тому, что продукт этот является не дорогостоящим, вкусным, аппетитно хрустящим. Одним словом квашеная капуста является идеальной закуской.
Кроме всего сказанного продукт этот обладает многими полезными свойствами. В первую очередь таким свойством является конечно же содержание немалого количества витамина С, хотя кроме него в квашеной капусте присутствуют также витамины группы В (В1, В2, В3, В6, В12) и минеральные вещества (натрий, калий, железо, кальций, сера, кремний, бор, цинк и медь).
Также квашеная капуста может способствовать пищеварению, поможет привести в норму уровень сахара и холестерина в организме, регулирует кислотно-щелочной баланс. Салаты из такой капусты полезны при авитаминозе. А еще квашеная капуста рекомендуется в качестве полезного продукта питания для людей, страдающих ожирением, из-за ее низкой калорийности и богатого набора витаминов и микроэлементов.
Рассол от квашеной капусты также считается полезным, ведь в него переходит много полезных веществ. Используют его как диетический и целебный продукт. Рассол квашеной капусты пьют также для улучшения аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *