29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить трещины на губах?
Как лечить трещины на губах? Трещины на губах чаще всего это косметическая проблема, медикаментозного лечения не требуется. Если вовремя спохватиться, то будет достаточно хорошего бальзама для губ.

Однако помочь пересушенной коже губ сможет не каждый бальзам. Выбирать нужно тщательно, обязательно читая состав косметического средства. Прежде всего, обратите внимание на основу, лучший бальзам для лечения трещин на губах выпускается на восковой основе. Она будет способствовать созданию на губах защитной пленки, тем самым обеспечивая нормальный водно-жировой баланс в слоях кожи губ. Важно, чтобы в составе были натуральные растительные масла – они обеспечат коже губ необходимое увлажнение, подпитают ее витаминами и минералами.

Можно выбрать бальзам приготовленный на основе из экстрактов лекарственных растений. Неплохой эффект дает бальзам на основе ромашки, календулы – эти растения обладают ранозаживляющими и антисептическими свойствами, что будет способствовать быстрейшему заживлению мелких ранок. Особенно такие бальзамы выручат тех, кто во время сна привык дышать через нос.
Можно воспользоваться народными средствами. Смазывайте губы несколько раз в день сливочным маслом или топленым жиром (куриным, гусиным). Или делайте увлажняющие маски на основе растительных масел, жирных молочных продуктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *