25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что происходит на тридцать шестой неделе беременности?
Что происходит на тридцать шестой неделе беременности? На тридцать шестой неделе беременности длина малыша от темени до крестца составляет примерно 33 см, а его вес — около 2750 гр. На этом сроке дно матки беременной располагается прямо под грудиной. Дышать становится все тяжелее.

Теперь у ребенка появились пухлые щечки, и тело уже также накопило подкожный жир. Щечки так развились благодаря тому, что малыш много времени сосет пальчик, готовясь к кормлению грудью. Когда он родится, ему нужно будет постараться, чтобы получить пищу. Лицо ребенка стало кругленьким, гладеньким: образовались пухлые щечки. Череп малыша пока что довольно мягкий. При прохождении по родовым путям его кости слегка зайдут друг на друга. Подобное строение костей черепа поможет ребенку пройти по узким для него родовым путям.

Малыш продолжает свою подготовку к появлению на свет. Все органы ребенка развиваются и совершенствуются. К середине 36-ой недели дыхательная и сердечно-сосудистая системы плода практически развиты и они смогут выполнять свои функции в случае преждевременных родов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *