28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое ко-вошинг?
Что такое ко-вошинг?Как известно, любой шампунь в той или иной мере сушит волосы, делая их ломкими и не привлекательными. Бальзамы и маски не всегда способны помочь, особенно если волосы повреждены завивками или краской.

На помощь приходит ко-вошинг (от англ. Conditioner Only Washing, Co-washing) – техника мыться головы с помощью кондиционера.

Техника ко-вошинга проста. Для начала нужно намочить волосы тёплой водой, затем нанести кондиционер и лёгкими, массирующими движениями равномерно распределить его на голове. Спустя 3 – 5 минут кондиционер смывают. Вымойте волосы тщательно – для этого также потребуется пять минут. Далее сушите волосы привычным для вас способом.

Казалось бы, всё так просто, но результат действительно впечатляет! После нескольких промывок кондиционером волосы становятся чистыми, гладкими, а укладка держится намного дольше.

Есть, правда, у ко-вошинга, и свои секреты. Например, кондиционер для мытья волос обязательно должен содержать силикон – без него желанного эффекта не было и не будет. Если в составе бальзама есть вещества Polysiloxane, Cyclopentosiloxane, Trideceth-12, Hydroxypropyl, а также любое из веществ, заканчивающееся на cone – вы сделали правильный выбор!

Ко-вошинг подойдёт людям с сухими волосами и чувствительной кожей головы. Полностью заменить мытье волос обычным шампунем ко-вошинг не может, поэтому советуем хотя бы раз в две недели мыть их традиционным способом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *