26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что происходит на тридцать второй неделе беременности?
Что происходит на тридцать второй неделе беременности? На тридцать второй неделе беременности длина малыша от темени до крестца составляет примерно 29 см, а его вес — около 1700 гр. На этом сроке с лица ребенка исчезают почти все морщины. На голове у него уже довольно много волос. Ребенок практически полностью сформирован. Идет процесс накопления подкожного жира.

Теперь малыш уже занял положение головой вниз, и его ножки упираются Вам под ребра. Это может спровоцировать боли в районе грудной клетки, когда ребенок будет брыкаться. Поэтому Вам необходимо сидеть максимально ровно.

В третьем триместре беременности Ваш малыш достиг такого уровня развития, что умеет икать. Его икоту Вы можете ощутить в виде небольших спазмов в животе. У одних плод может икать несколько раз в день, у других — совсем не икает. Поэтому повода для беспокойств нет.

Теперь Вам необходимо больше отдыхать. Постарайтесь найти время и отдохнуть днем — Вам сейчас тяжело от своей ноши, от ожидания, от беременности в целом. Сейчас самое время записаться на курсы для будущих мам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *