29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какой фрукт самый низкокалорийный?
Какой фрукт самый низкокалорийный? Самым низкокалорийным фруктом считается грейпфрут. В ста граммах грейпфрута всего 35 к/кал и большое количество витаминов, минералов, микроэлементов, клетчатки, органических кислот и других полезных веществ.

Грейпфрут положительно влияет на общее состояние здоровья, улучшает работу печени, пищеварительной системы, нормализует обмен веществ и прекрасно выводит из организма лишнюю жидкость. Грейпфрут разгоняет метаболизм, способствует быстрейшему сжиганию подкожного жира, а значит – и похудению, и заодно очищает организм от вредных шлаков и токсинов. А еще грейпфрут очень полезен для сохранения молодости и красоты нашей кожи.

Лучше всего грейпфрут усваивается если его съесть незадолго до основной трапезы, но только не утром на пустой желудок! В этом случае ничего кроме вреда и проблем с желудком грейпфрут не принесет.
Если предстоит тяжелая физическая или умственная работа рекомендуется пить сок грейпфрута. Если нужно похудеть – добавляйте в рацион грейпфрут, делайте салаты с ним, пейте сок. Но увлекаться излишним употреблением как самого грейпфрута, так и сока из этого плода не стоит, особенно если у вас повышенная кислотность желудка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *