19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие продукты полезны для зубов?
Какие продукты полезны для зубов? Привлекательность красивой, белозубой улыбки во все времена оставалась вне всяких сомнений, поскольку ослепительная улыбка служит доказательством отличного здоровья у её обладателя. Поэтому тщательный уход за зубами необходим с самого детства, но большое значение для сохранения зубов имеют также продукты, употребляемые в пищу. Некоторые из них вредны, а некоторые полезны. Какие продукты полезны для зубов? Рассмотрим в статье.

Наибольшей бедой для зубов является кариес, который образуется из-за неправильного питания и плохого ухода за полостью рта. Для защиты зубов ребенка нужно ежедневно включать в его рацион молочные продукты.

Научные исследования доказывают, что входящие в состав молока компоненты обладают способностью проникновения в эмаль зубов при контакте. Поэтому молоко желательно пить медленно, немного задерживая его во рту.

Тогда содержащийся в молоке белок под названием казеин образует на поверхности эмали защитную плёнку, предохраняющую зубы от неблагоприятного воздействия кислот и ферментов, которые выделяются микроорганизмами в полости рта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *