16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как легко проснуться утром?
Как легко проснуться утром?

1.Поставьте будильник на 15 минут раньше запланированного времени.
Если звонок раздражает — это «вредный» будильник, который может за секунды ввести вас в стресс. Пожалейте себя! Включите диск с любимой мелодией, запрограммируйте свой CD-юшник, причем достаточно громко! Просыпайтесь медленно, потягиваясь, представляя себя где-то на Сейшелах или Мальдивах …

2. Маленькая хитрость — не сложное, но очень приятное упражнение. Не вставая с постели, переворачивайтесь с живота или бока на спину, уберите из-под головы подушку, ложитесь «солдатиком» и начинайте имитировать движения пойманной рыбы: стопы и голени, соединенные вместе, двигаются из стороны в сторону (стопы тянуть на себя), при этом верхняя часть туловища остается почти неподвижной.
Полезно помассировать мочки ушей, сплошь «усыпанных» биологически активными точками.

3. Купите очень «вкусную» зубную пасту, приятный вкус и аромат которой будет будить вас очень нежно.
Для утренней гигиены используйте бодрящие душ-гели, специально для ранних водных процедур. Аоматические масла, содержащиеся в них, дают сигнал подсознанию — «Пора вставать!».

4. Купите тонизирущий травяной сбор и заваривайте по утрам в красивой оранжевой или желтой чашке. Эти цвета оптимизма.
Идеальный завтрак — несладкие мюсли и продукты, богатые коэнзимами Q-10 — бобовые, брокколи, шпинат, говядина, арахис. Сил заметно прибавится!

5. Ну, а самое главное — дело, ради которого вы встаете! Согласитесь, что вставать, когда вас ждет любимая работа, интересные занятия и встречи, всегда легче!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *