23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие косметические средства можно приготовить из рисового масла?
Какие косметические средства можно приготовить из рисового масла?На основе рисового масла можно сделать разнообразные косметические средства.

Скраб для тела из соли и рисового масла
Компоненты: шестьдесят миллилитров рисового масла; восемь капелек розмаринового эфирного масла и двенадцать капель эфирного масла перца черного.
Все компоненты скраба тщательно смешиваем и выкладываем в красивую баночку. Храним скраб плотно закрытым в не слишком жарком месте.После душа или теплой ванны наносим солевой скраб на тело легкими массажными движениями и смываем тепленькой водичкой. Промокаем тело полотенцем, наносим питательный крем и надеваем подогретый махровый халат. После процедуры полезно полежать, расслабившись, и выпить чашечку чая из трав. Этот скраб помогает при целлюлите.

Для ухода за ногтями масло из отрубей риса — один самых эффективных продуктов. Ежедневно, перед сном втирайте теплое рисовое масло в кожу вокруг ногтей. Периодически удаляйте декоративное покрытие и делайте массаж ногтевых пластинок и кожи вокруг них подогретым рисовым маслом.

Наносим несколько капель подогретого рисового масла на расческу и равномерно распределяем по волосам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *