17.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезно для кожи лица эфирное масло эвкалипта?
Чем полезно для кожи лица эфирное масло эвкалипта? Эфирное масло эвкалипта получают из молодых побегов и листьев лекарственного растения эвкалипта. Получают масло из разных видов эвкалипта, поэтому масло считается самым общедоступным и сравнительно недорогим. Но это никак не преуменьшает его полезных свойств.

Особенно полезно эфирное масло эвкалипта при уходе за проблемной кожей лица. Масло обладает сильным антибактериальным действием, это отличный природный антисептик, эффективное противовоспалительное и бактерицидное средство. Благодаря этому, эвкалиптовое масло хорошо помогает при кожных инфекциях и различных воспалительных процессах на коже – прыщах, угревой сыпи, фурункулах, герпесе на губах.

Эвкалиптовое масло – это прекрасное средство для ухода за жирной кожей лица. Кроме того, что оно помогает избавиться от прыщей, масло способствует нормализации работы сальных желез, кожа становится менее жирной, не так забиваются поры. Еще одно полезное свойство масла – оно обладает легким отбеливающим эффектом и помогает устранить землистый цвет лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *