19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Почему мужчин беспокоят боли внизу живота?
Почему мужчин беспокоят боли внизу живота?В отличие от женщин, боли внизу живота беспокоят мужчин намного реже, однако этот симптом может характеризовать сразу несколько весьма серьёзных заболеваний.

Боль внизу живота может быть острой или тупой, отдающей в промежность, пах или прямую кишку. Например, при цистите жалобы на боль сопровождаются частым мочеиспусканием, неполным опорожнением мочевого пузыря и даже повышением температуры. Цистит почти всегда сопровождает инфекция: как условно-патогенная, так и ЗППП. Если острый цистит не лечить, он перейдёт в хроническую форму и будет беспокоить Вас при любой провокации (переохлаждение, снижение иммунитета, простудные заболевания, тяжёлые нагрузки и.т.д.)

В 60 – 75% случаев у мужчин, жалующихся на боли внизу живота, диагностируют простатит. Обострение заболевания, которое долгое время может существовать в скрытой форме, возникает в результате нарушения кровообращения, при гиподинамии, стрессах, инфекции и.т.д. Помимо этого, мужчины жалуются на боли в яичках, рези при мочеиспускании, снижение сексуальной активности.

Проблемы с почками и кишечником также могут сопровождаться ноющими болями внизу живота. Для установки диагноза больным рекомендуют сдать анализы мочи, крови, мазка, иногда может потребоваться анализ ПЦР на инфекции, УЗИ и ректальное обследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *