29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски с эфирным маслом чайного дерева можно сделать для кожи лица?
Какие маски с эфирным маслом чайного дерева можно сделать для кожи лица? Маски, которые рекомендуются для ухода за жирной кожей лица, можно применять и для жирных участков комбинированной кожи.

Очищающая маска. Две чайных ложки овсяных хлопьев измельчите в блендере или в кофемолке и смешайте с таким же количеством белой, голубой или зеленой косметической глины. В эту смесь добавьте немного простокваши или кефира, чтобы получилась кашица средней густоты. Добавьте две капли эфирного масла чайного дерева, тщательно перемешайте смесь и нанесите на лицо. Держите маску 10-12 минут, затем смойте прохладной водой.

Маска для жирной и комбинированной кожи. Заварите зеленый чай, но не очень крепкий. Дайте ему остыть до комнатной температуры. Залейте чаем столовую ложку овсяных хлопьев чтобы получилась кашица. Добавьте в нее две капли эфирного масла чайного дерева и чайную ложку лимонного сока. Все перемешайте, наложите маску на лицо, через 20 минут умойтесь прохладной водой.

Масляная маска (очищающая). В небольшой пиалке смешайте по столовой ложке масла расторопши, масла виноградных косточек, чайную ложку масла черного тмина и три капли эфирного масла чайного дерева. В эту смесь добавьте пшеничную или картофельную муку чтобы получилась пастообразная масса. Наложите ее на лицо на полчаса, после чего смойте прохладной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *