18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски можно сделать для очищения и питания кожи лица?
Какие маски можно сделать для очищения и питания кожи лица? Все компоненты для очищающих и питательных масок домашнего приготовления можно найти на кухне. В этой подборке собраны косметические маски, которые делаются из натуральных продуктов.

Очищающая маска. Столовую ложку овсяной муки смешайте с соком, отжатым из крупного, спелого помидора. Добавьте немного молока, чтобы получилась однородная кашица. Нанесите на лицо и держите минут 20 до полного высыхания маски. Смывать ее нужно прохладной водой.

Медовая питательная маска. Смешайте чайную ложку растительного масла с несколькими каплями лимонного сока. Добавьте в эту смесь чайную ложку слегка подогретого меда. Маску нанесите на кожу лица и шеи, через 20 минут смойте сначала теплой, а затем прохладной водой.

Маска из картофеля. Отварите одну картофелину в мундире, очистите и разомните в пюре. Добавьте две столовых ложки молока, яичный желток. Теплую смесь нанесите на лицо и шею, прикройте махровым полотенцем. Через 20 минут маска смывается горячей, а затем прохладной водой.

Травяная маска. Две столовых ложки цветков ромашки залейте стаканом кипятка. Дайте настояться, процедите, в теплый настой добавьте один желток и столовую ложку меда. Если кожа сухая, то можно добавить еще чайную ложечку растительного масла. Наносите смесь на лицо каждые пять минут в течение получаса, затем смойте теплой водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *