25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно есть — быстро или медленно?
Как правильно есть - быстро или медленно? Интересно, что при постоянном потоке информации о полезной и вредной пище, поступающей к нам со всех сторон, мы, придерживаясь всевозможных диет, все же умудряемся и вес набрать, и болячек понахвататься. Вопрос: что мы делаем не так?

И ответ на него дают ученые из Японии. Проведя анализ питания четырех тысяч человек, они разбили людей на несколько групп – тех, кто есть очень быстро, тех, кто ест очень медленно, и несколько промежуточных между двумя этими группами звеньев.

А полученные этими учеными результаты, надо сказать, впечатляют. Они выяснили, что на вес человека, так же как и на его здоровье, колоссальное влияние оказывает наша манера принимать пищу. Все те, кто вечно торопится и ест свой обед, завтрак, ужин за считанные минуты, а то и секунды, с легкостью набирают лишние килограммы, а с ними и болячки, разной степени тяжести.

И наоборот, люди, трепетно относящиеся к приему пищи, а потому во время еды не отсчитывающие лишние секунды, а вместо этого спокойно, медленно и тщательно пережевывающие даже манную кашу, практические не меняют свой вес, начиная с 20 лет, и реже страдают от сердечных и онкологических заболеваний.

Вывод напрашивается сам собой: хотите весить меньше – ешьте медленнее.
Так что и ответ, на мой взгляд, очевиден: не торопитесь во время еды – и дольше проживете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *