19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что происходит на шестой неделе беременности?
Что происходит на шестой неделе беременности? На шестой неделе уже сформировано и начало биться сердце. Начинает развиваться головной и спинной мозг. Происходит формирование глазных впадин, образуются зачатки рук и ног. Эмбрион сейчас похож на маленькую ушную раковину и находится в малом количестве околоплодных вод. Длина зародыша составляет 4-6 мм.

Сейчас происходит закладка и развитие внутренних органов: кишечника, печени, почек. Половые железы дифференцируются на мужские и женские. Закладывается вилочковая железа (тимус). В тимусе в этот период идет преобразование лимфоидных стволовых клеток в Т-лимфоциты. Если тимус окажется недоразвит, у детей нарушаются клеточные иммунные реакции, в результате могут появиться гнойные инфекции. Происходит развитие сердца и мозга. Развивается также плацента — специальный орган, который в будущем будет выполнять функции дыхания, питания, защиты плода, выработки гормонов.

Если Вы столкнулись с токсикозом, попробуйте использовать народные средства для избавления от него. Ешьте маленькими порциями, но чаще (7 раз в день). Завтракать рекомендуется прямо в постели, до подъема, а последний прием пищи — за пару часов перед сном. Пища, богатая белками, уменьшает симптомы токсикоза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *