19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что происходит на третьей неделе беременности?
Что происходит на третьей неделе беременности? На третьей неделе происходит овуляция и яйцеклетка, находящаяся в маточной трубе, уже готова к оплодотворению. Если она встретится со сперматозоидом, то наступит беременность. В конце 3-ей недели происходит имплантация плодного яйца в стенку матки. Иногда этот процесс может происходить с небольшим кровотечением.

В результате слияния яйцеклетки и сперматозоида получается зигота — первая и самая важная клетка Вашего будущего ребенка. Все следующие клетки его организма будут образованы из нее. Зигота делится, и при этом она проходит по маточной трубе к Вашей матке. Спустя 3 суток после оплодотворения зародыш уже состоит из 32 клеток. К концу этой недели число клеток будет уже 250, по форме он будет похож на шарик с диаметром 0,1 — 0,2 мм. Теперь это бластоциста.

Бластоциста разрушает небольшие участки слизистой оболочки и других тканей матки, проникая под слизистую. При этом могут происходить микроскопические кровоизлияния.

Процесс внедрения бластоцисты называется имплантацией. Если он завершился успешно, то развитие зародыша теперь будут обеспечиваться системами Вашего организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *