25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие народные рецепты помогут очистить суставы?
Какие народные рецепты помогут очистить суставы?Чтобы суставы не болели, не хрустели и сохранили прежнюю эластичность, время от времени нужно устраивать им тщательную чистку. Как же сделать это в домашних условиях?

Способ №1. Палочкой-выручалочкой в очистке сосудов может стать петрушка. Измельчаем один стакан корешков, заливаем их 500 миллилитрами горячего молока и оставляем на ночь. Данную процедуру желательно выполнять в термосе. Утром содержимое термоса выливаем в тарелку и перемешиваем. После этого корешки необходимо съесть в три подхода: утром, днём и вечером за час до сна. Курс лечения составляет от десяти до двенадцати дней.

Способ №2. При болях в суставах противовоспалительным средством является имбирь. Также Вам необходимо будет пересмотреть характер питания. Например, пищей для суставов в данном случае является белое мясо (предпочтительно, индюшатина или курятина), рыба, свежие овощи, цельнозерновые продукты и не менее 6 – 8 стаканов воды в день.

Что касается алкоголя и кофе, то они для суставов очень вредны. Не забывайте и о лишнем весе: учёные доказали, что каждые пять килограммов веса увеличивают риск развития остеопороза в два раза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *