25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > В чем заключается польза Кегелевских упражнений?
В чем заключается польза Кегелевских упражнений?Беременным упражнения Кегеля помогают подготовить мышцы малого таза и промежности к родам. Они снижают риск разрывов, помогают мамочке удерживать потуги, когда акушер просит больше не тужиться.

Эти упражнения — прекрасная профилактика недержания мочи ( весьма распространенной проблемы как у беременных, особенно на последнем триместре, так и у послеродовых женщин ). Они снижают риск опущения и выпадения внутренних половых органов, содействуют уменьшению формирования геморроя, улучшают кровоснабжение промежности, что ведет к более быстрому заживлению послеродовых ран.

В чем заключается польза Кегелевских упражнений?У супругов Кегелевская гимнастика усиливает наслаждение во время половой близости, снимает женскую фригидность.
Гимнастика очень полезна и мужчинам. Она позволяет усилить эрекцию и приток крови к предстательной железе. Это отличная профилактика простатита, мужского бесплодия, образования опухолей.

У людей пожилого возраста, занимающихся Кегелевской гимнастикой, известны случаи продвижения мелких камней в мочеиспускательном канале, прохождения так называемого «песка в моче», уменьшения болей при пиелонефрите, снижения варикозного расширения вен в органах малого таза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *