24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое диета Ужин Минус?
Что такое диета Ужин Минус?Помните крылатую фразу «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу»? Именно она лежит в основе диеты ужин минус.

Сама по себе диета весьма простая, нам не придется выстряпывать сложные и невкусные диетические блюда или, вооружившись калькулятором, скрупулезно подсчитывать калории.

Единственно жесткое требование – отказ от ужина. Рацион не предполагает полного исключения каких-либо продуктов, однако будет разумным воздержаться, например, от жирной копченой колбасы или жареной свинины. Такая еда не приносит никакой пользы и способствует появлению лишних килограммчиков.

Завтракать придется в обязательном порядке, даже если раньше вы манкировали этим важным приемом пищи. Намного каши, белковый омлетик, вкусный и полезный десерт — и организм зарядится энергией на весь день.
Обед также обязателен. Если плотно подкрепится в середине дня, вечернее воздержание от пищи вытерпеть гораздо легче.

Последний перекус – не позднее 17.00. Вечером можно будет пить несладкий чай или отварчики из трав, в крайнем случае, их можно будет подсластить половинкой чайн. ложечки меда.

Для того чтобы вечером не думать о еде, полезным будет отправиться в спортзал, на прогулку или просто поваляться в теплой ванне с ароматический солью. Бороться с чувством голода помогают йога и медитация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *