26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие домашние средства помогут вылечить герпес?
Какие домашние средства помогут вылечить герпес? Если лечение герпеса начинать сразу же, как только появятся первые неприятные ощущения – пощипывание или жжение, можно избежать неприятных последствий и предотвратить развитие герпеса.

При первых же симптомах к больному месту нужно приложить и хорошо прижать влажный пакетик с чайной заваркой или приложить ватный диск, смоченный в алкоголе (водка, джин, виски) или в крепком холодном кофе. Можно приложить к пораженному месту кубик пищевого или косметического льда.

Есть и другие средства – ароматерапия, фитотерапия. Масло герани, бергамота, эвкалиптовое масло обладают антисептическим и вяжущим действием, а масло герани еще и помогает бороться с вирусными инфекциями. К двум чайным ложечкам масла календулы добавьте по несколько капель бергамотового, эвкалиптового и гераниевого масла, перелейте смесь в бутылочку из темного стекла и наносите ватной палочкой смесь на пораженный участок кожи несколько раз в день. После того как нанесли масляную смесь, избегайте попадания прямого солнечного света на это место хотя бы в течение получаса.

Еще один народный рецепт – смешайте четыре чайных ложки кипяченой воды с двумя чайными ложками настойки лаванды и добавьте 10 капель масла тимьяна или масла чайного дерева. Наносите смесь два-три раза в день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *