20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезно сафлоровое масло?
Чем полезно сафлоровое масло? Сафлоровое масло – настоящая находка для поклонников здорового питания. Сафлоровое масло получают из семян красильного чертополоха, это растение еще называют диким шафраном и сафлором красильным. «Красильным» сафлор называют потому, что получаемым из него красителем в средние века окрашивали ткани в желтый, красный и шафрановый цвета.

Врачи кардиологи из университета Огайо доказали несомненную пользу употребления сафлорового масла человеком любого возраста. Сафлоровое масло по свойствам напоминает подсолнечное и имеет слабый цветочный запах. Это масло можно использовать для приготовления различных блюд или принимать лечебными курсами. Минимальная длительность лечебно — профилактического курса – 30 дней.

Сафлоровое масло содержит линолевую кислоту, которая не синтезируется человеческим организмом, а также линоленовую кислоту, олеиновую кислоту, стеариновую кислоту и пальмитиновую кислоту.

Сафлоровое масло благотворно влияет на сердце и сосуды, снижает риск заболевания артритом, диабетом, раком толстой кишки и простаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *