25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски из овощей можно сделать для шеи?
Какие маски из овощей можно сделать для шеи? Маски с натуральными растительными компонентами будут заботиться о вашей коже не менее эффективно, чем дорогостоящая покупная косметика. Пока свежие овощи в изобилии, воспользуйтесь простыми и доступными рецептами натуральной косметики.

Маска из капусты. Натрите небольшой кусочек капусты на терке и смешайте чайной ложкой толокна, чайной ложкой сметаны. Взбейте в мисочке яичный белок в крепкую пену и добавьте в приготовленную смесь чайную ложечку взбитого белка. Все как следует перемешайте и наложите маску обильным слоем. Через двадцать минут смойте теплой водой. В зимнее время можно делать такую же маску из квашеной капусты.

Маска из редьки. Небольшую редьку очистите от кожицы, натрите на мелкой терке. отожмите сок. Смешайте столовую ложку сока редьки со столовой ложкой жирной сметаны и столовой ложкой меда. Кисточкой наносите маску на шею ровным слоем. Дайте подсохнуть, через пять минут нанесите следующий слой. Снова дайте подсохнуть и опять наложите слой. После того, как нанесете последний слой, подождите пять минут и аккуратно смойте маску теплой водой. Для этого удобно пользоваться ватным диском, смоченным в воде или в травяном настое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *