29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезно масло аргании?
Чем полезно масло аргании? Масло аргании – самое дорогое масло в мире. Его делают из плодов арганового дерева. Когда-то ареал произрастания аргановых деревьев включал весь регион Северной Африки, сегодня эти деревья растут только в Мексике и Марокко, а плодоносят исключительно в Марокко. Но и там их численность неуклонно сокращается, поэтому в борьбу за сохранения аргановых деревьев включились крупнейшие международные организации.

Плоды арганового дерева внешне напоминают оливки желтого цвета и являются любимейшим лакомством для ловких местных коз, которые ради них бесстрашно карабкаются прямо на деревья. В наши дни аргановые деревья – практических единственный источник существования 2-х миллионного племени марокканских берберов. Они называют аргановое дерево деревом жизни, оно дает им масло, лекарства, древесину для строительства и топливо.

Скорлупа плодов аргановых деревьев отличается особой прочностью. Поговаривают, что для того, чтобы облегчить себе работу, местное население собирает козий помет, так как скорлупа аргановых орешков, пройдя через ЖКТ коз несколько размягчается и ее легче очистить.

Как бы то ни было, ведущие мировые фармацевтические и косметические компании выпускают линии по уходу за волосами и кожей, состоящие из средств на основе арганового масла.

Аргановое масло содержит комплекс кислот, витамины Е, А, С и редкие стерины, которых нет в других маслах.
Курс лечения в профилактических целях – один месяц.

Масло аргании помогает похудеть, подавляет аппетит, повышает потенцию, эффективно борется со свободными радикалами, омолаживает кожу, снижает холестерин и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *