28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие домашние средства помогут вылечить метеоризм?
 Какие домашние средства помогут вылечить метеоризм?— Хороший способ при скоплении газов в животе: на кусочек сахара накапайте четыре – семь капелек укропного или анисового масла и скушайте.

Посыпайте пищу, как пряностью порошком укропа – он удалит газы из желудка и кишечника.

— В пищу добавляйте тмин, особенно в блюда из капусты и бобовых, а также можно отваривать с тмином картофель в мундире.

— Сожгите древесину тополя и принимайте полученный уголь по две – четыре чайных ложек в день до и после еды. Этот способ также помогает избавиться от тошноты.

— Употребляйте в пищу, зеленые листья чеснока, они улучшают пищеварение и возбуждают аппетит. Также оказывают спазмолитическое действие при желудочно – кишечных коликах, метеоризме и хроническом энтероколите.

Выпивайте утром натощак один стакан свежеотжатого сока картофеля. После приёма сока нужно на полчаса лечь в постель. А через час можно позавтракать. Курс лечения составляет десять дней. После десятидневный перерыв, а потом снова повторите курс в десять дней.

— Нарежьте мелко чеснок, разложите в один слой и высушите. После сухой чеснок солите и сложите в стеклянную банку, которую плотно закройте и поставьте на хранение в темное, холодное место. Порошок принимайте два раза в день после еды на кончике ножа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *