28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое кератиновое выпрямление волос?
Что такое кератиновое выпрямление волос? Уход за волнистыми, пушистыми волосами считается одним из самых сложных. Добавляет забот и укладка – вьющиеся волосы поддаются укладке с большим трудом, а разглаживание утюжком только вредит волосам. В этом случае идеальный выход – кератиновое выпрямление волос.

Кератиновое выпрямление волос подходит для волос любого типа – азиатского, европейского, славянского и афроамериканского. Процедура совершенно безвредная и не имеет противопоказаний. Проводить ее можно на натуральных волосах, если волосы подвергались химической завивке или выпрямлению, окрашиванию, то применять кератиновое выпрямление волос можно через две недели после процедуры.
Состоит выпрямление волос из трех этапов. Сначала волосы интенсивно очищают от грязи, кожного сала и средств для укладки. Затем на волосы наносится специальная косметика (кератиновый состав) и на последнем этапе волосы выпрямляются при помощи специальных утюжков. При этом структура волос не меняется и не разрушается (чем грешат другие подобные процедуры), волосы остаются живыми и выглядят гладкими, естественными и здоровыми. При правильном уходе за волосами, эффект сохраняется на протяжении трех – пяти месяцев. Ограничений по частоте процедуры нет, проводить ее можно начиная с 14 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *