24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие продукты помогают приобрести красивый загар?
Какие продукты помогают приобрести красивый загар? Как бы странно это ни звучало, но красивый загар получается не только при правильном нахождении под лучами естественного или искусственного солнца, но и посредством введения в свой рацион определённых продуктов.

Красивый ровный загар формируют фрукты солнечного цвета – жёлтого и оранжевого. Если за день до загара, во время него и спустя пару дней после есть дыню, грушу, персики и абрикосы, то они насытят организм ретинолом, активирующем выработку кожей меланина. Чем больше меланина образуется естественным, внутреннем путём, тем более бронзовый оттенок приобретёт кожа в процессе загара.

Эффективность последнего поднимаются и масла – растительное и сливочное (кстати, тоже жёлтого цвета). Масла увеличивают усвоение ретинола кишечником, что, в свою очередь, увеличивает скорость формирования меланина.

Для того, чтобы красивый загар был не только эффектным, но и долговременным, необходимо употреблять в пищу шпинат. Богатый бета-кератином, витаминами PP и C и лютеином, он предотвращает разрушение меланина и увеличивает срок жизни солнечных клеток кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *