26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать дрожжевую маску для роста волос?
Как сделать дрожжевую маску для роста волос? Дрожжи – это натуральный продукт, поэтому они находят широкое применение в косметологии. На основе дрожжей или с добавлением этого продукта делают не только маски для лица, но и питательные маски для волос. Косметологи рекомендуют дрожжевые маски как отличное средство для стимуляции роста волос.

Дрожжевую маску очень легко приготовить дома. Дрожжи желательно брать «живые», в них сохраняется больше полезных веществ, чем в сухих дрожжах. Нам понадобится 50 мл. кефира (примерно полстакана) растворите кусочек дрожжей (размером 1Х2 см), добавьте туда же чайную ложечку меда и все размешайте до однородной консистенции. Чтобы маску было удобнее готовить, сначала разотрите дрожжи с медом в кашицу и только потом вливайте кефир. Если волосы короткие, то количество ингредиентов пропорционально уменьшается. Готовую маску перед тем как нанести на волосы нужно подержать полчаса при комнатной температуре, дрожжи должны начать «работать». Сигналом к тому, что дрожжи «созрели» будет появившаяся на поверхности кефира пена или пузырьки.
Для получения заметного и стойкого эффекта маску нужно делать регулярно – первые две недели через день, затем два – три раза в неделю. Продолжительность курса процедур – два месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *