29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > В каких продуктах содержится максимальное количество протеина?
В каких продуктах содержится максимальное количество протеина? У начинающих бодибилдеров часто возникает вопрос – какая еда необходима для построения мышц и наращивания мышечной массы? Наибольшее количество протеина содержится в следующих продуктах:

Красное мясо нежирных сортов (говядина, телятина, индейка). Готовить можно барбекю или просто отваривать мясо в небольшом количестве воды.
Свежая грудка курицы или индейки. В этом мясе практически нет жиров, готовить его лучше в пароварке со специями или же отваривать с минимальным добавлением соли.
Нежирные молочные продукты (не путать с обезжиренными!) – творог, молоко, натуральный йогурт (без фруктовых и ароматических добавок). Разумеется, польза будет только от свежих продуктов, желательно чтобы творог и молоко были домашними, и не подвергались тепловой обработке.
Морская и речная рыба – это еда всех бодибилдеров. Отваривайте на пару, запекайте в фольге, обжаривайте на гриле или в сковородке с минимальным количеством масла.
Белки вареных яиц – обязательно включайте в рацион, но не переусердствуйте, иначе будет большая нагрузка на почки.
Спаржа, брокколи, шпинат – эти овощи желательно есть каждый день, особенно брокколи.
Коричневый рис – о его пользе для организма известно всем, этот продукт рекомендуется не только для бодибилдеров, но и при диетическом питании.
Топинамбур или земляная груша – из этого овоща лучше делать салат (свежий топинамбур натрите на терке, добавьте вареные яйца и вареный картофель, заправьте сметаной – полезный салат готов!).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *