19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие травы и сборы помогут избавиться от изжоги?
Какие травы и сборы помогут избавиться от изжоги?— Заваривайте и пейте как чай цветки картофеля, предварительно высушите их и разотрите в порошок.

Если вы хотите избавиться от изжоги, то разжуйте небольшой кусочек корневища аира и проглотите его, запив водой (водой запивать необязательно).

— Возьмите столовую ложку травы золототысячника и заварите её стаканом кипятка, настаивайте в термосе ночь, после процедите и пейте по столовой ложке три – четыре раза в день после еды. Этот настой удаляет газы, вредные вещества из желудка, оказывает благотворное влияние на желудок, почки, печень и предотвращает изжогу.

Возьмите пять грамм измельченного корня горечавки, заварите стаканом кипятка, подогревайте на слабом огне в течение семи минут, настаивайте полчаса, процедите. Принимайте по стакану три раза в день.

— Возьмите высушенные семена, корни и листья дягиля лекарственного и столките их. Одну щепотку порошка залейте стаканом кипятка, накройте стакан крышкой и дайте настояться. Принимайте три раза вдень.

— Возьмите поровну траву зверобоя, тысячелистника, сушеницы болотной. Три столовых ложки сбора залейте литром кипятка и настаивайте два часа. После процедите и пейте по половине стакана четыре – пять раз в день. Настой помогает избавиться от изжоги и болей в желудке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *