29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать дрожжевую маску для жирной кожи лица?
Как сделать дрожжевую маску для жирной кожи лица? Маски для лица в основе которых обычные хлебопекарные дрожжи с давних времен применяются для сохранения красоты и молодости кожи. Они очень эффективны, легко готовятся в домашних условиях и обходятся очень дешево.

Маска из дрожжей для жирной кожи. Нужно взять 10 грамм дрожжей и столовую ложку свежего нежирного творога, растереть и влить немного молочной сыворотки. Должна получиться кремообразная масса. Потом посуду с приготовленной смесью поставить на пять минут в теплую воду чтобы активировались дрожжи. Как только начнется процесс брожения (появятся пузырьки на поверхности), достаньте посуду с дрожжами из теплой воды, прикройте крышкой и подождите пока масса увеличится примерно в два раза. Нанесите смесь на кожу лица и шеи толстым слоем, подождите двадцать минут. Затем смойте маску теплой водой и освежите кожу прохладной водой.

Маска для очень жирной кожи. Приготовьте сок из свежей капусты или возьмите немного рассола от квашеной капусты. 20 грамм дрожжей разотрите с капустным соком или рассолом, поставьте посуду на пять минут в теплую воду и подождите пока дрожжи начнут работать. Когда появятся пузырьки на поверхности, влейте в массу 30 капель камфорного спирта и тщательно размешайте. Дайте массе увеличиться в два раза, нанесите на лицо обильным слоем и оставьте на 20 – 25 минут. Смывать маску нужно теплой водой, по окончании процедуры полезно будет ополоснуть лицо холодной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *