26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие домашние средства помогут вылечить экзему?
Какие домашние средства помогут вылечить экзему?— Мякоть сырого тёртого картофеля отожмите и заверните в хлопчатобумажную ткань и прикладывайте к пораженному месту. Процедуру проводите по несколько раз в день и на ночь, совмещая примочки и компрессы с приемом сырого картофеля внутрь.

Одну столовую ложку чистого дёгтя смешайте с тремя ложками рыбьего жира и одной столовой ложкой яблочного уксуса. Разотрите и полученную мазь наложите на тряпочку, которую прикладывайте к пораженным местам.

— Сделайте кашицу из трёх головок чеснока и смешайте её с пятидесятью граммами мёда. Втирайте каждый день в участки кожи, пораженные экземой.

Натрите морковь, отожмите сок. Прикладывайте выжимки на экзему два – три раза в день ежедневно.

— Делайте лекарственные повязки с кашицей из свежей капусты, смешанной с яичным белком. Повязки накладывайте один – два раза в день.

Если экзема мокнущая, то хорошо помогают припарки из капустных листьев, сваренных в молоке и смешанных с отрубями. Припарки делайте один – два раза в день.

— Промойте и просушите чешую морских рыб, размелите её в муку в кофемолке, смешайте с рыбьим жиром и наносите на кожные ранки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *