19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие травы и сборы помогут вылечить фурункулёз?
Какие травы и сборы помогут вылечить фурункулёз?— При фурункулах хорошо вытягивает гной верхняя плёнка бересты или верхняя (жёлтая) плёнка коры (ветвей) сосны. Плёнку обдайте кипятком, приложите к фурункулу и привяжите бинтом.

Делайте на ночь компрессы из отвара травы кирказона: две столовые ложки травы на один стакан воды. Варите в течение пяти – семи минут.

— Листья лопуха отварите в молоке и прикладывайте их на ночь к больным местам.

Возьмите поровну траву череду и листа брусники и перемешайте. Одну столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте один час и процедите. Принимайте по четверти стакана четыре раза в день за тридцать минут до еды. Курс лечения – две недели.

— Возьмите по весу по одной части листа шалфея, листа розмарина, травы полыни горькой, по две части листа подорожника, листа крапивы, травы тысячелистника и травы зверобоя, травы золототысячника, плодов можжевельника, три части травы хвоща полевого. Четыре ложки полученной смеси залейте одним литром кипятка и оставьте на ночь. Полученный настой выпейте в течение дня за шесть – восемь приёмов при фурункулёзе и кожных сыпях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *