20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое прохладная диета?
 Что такое прохладная диета?  Прохладную диету полезно и приятно начинать именно летом. Согласитесь, что в жару жирные, тяжелые блюда есть совсем не хочется. Хотя, конечно, сидеть на прохладной диете можно не зависимо от календарного времени года.

Прохладная диета отлично сочетается с плаванием и любой умеренной физической нагрузкой.

Основа рациона прохладной диеты — 2 салатика: фруктовый и овощной. Салатики нужно приготовить утром и весь объем поделить на четыре порции, которыми будем лакомиться в течение дня.

Кроме салатиков в день нужно съесть: пятьдесят граммов черного хлебушка или вареное яйцо или восемьдесят граммов вареного риса или пятьдесят граммов твердого сыра. Пить можно обычную воду и чай без сахара.
Прохладную диету можно будет повторить только через два-три месяца, не раньше.

Порция салатика из овощей на одни сутки: сто граммов редиски, сто граммов свежей кукурузы, сто граммов куриной грудки, сто граммов сладкого перца. Редиску, куриную грудку и сладкий перец мелко режем, смешиваем с кукурузой и заправляем свежим лимонным соком.

Порция салатика из фруктов на одни сутки: сто граммов арбуза, сто граммов яблок, сто граммов персиков и сто граммов винограда режем и заправляем одной чайной ложечкой качественного меда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *