26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Возможно ли победить храп?
Возможно ли победить храп? Какие неудобства от храпящих во сне людей испытывают их окружающие, знают все, кто с этим сталкивался. Как с этим бороться?

Иногда бывает трудно убедить храпящего во сне в том, что он действительно храпит. Но если это всё-таки удалось, то необходимо выяснить причину храпа. Это может быть симптомом заболевания носоглотки, поэтому здесь необходимо обследование у лора. Он сможет после определенного обследования установить причину храпа и назначить лечение. Ведь храпящий человек получает из-за этого меньшее количество кислорода во время сна, а это угрожает его здоровью.

Есть некоторые советы храпящим во сне, которые возможно помогут уменьшить храп:
Перед тем как лечь спать прочистите носовые проходы (высморкайтесь, ноздри промыть солевым раствором).

На пижаму посередине спины пришить карманчик. Туда положить теннисный мячик. Он не даст ночью спать на спине, а значит, человек не будет храпеть.

Тем, кто храпит во сне, не рекомендуется пить на ночь крепкие алкогольные напитки и курить. Алкоголь и никотин «уничтожают» кислород в крови, расслабляющее действуют на мышцы шеи и носоглотки. Храп от этого только усиливается.

Спать ночью в хорошо проветренном помещении, на жесткой кровати и маленькой подушке. Сон будет крепкий, а дыхание — легким.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *